Skip links

Calendario 2019

DÍAS DE ACTUACIÓN HORARIO MAÑANASHORARIO TARDES ESPACIO - CARPA ACCESO CON ENTRADA ESPECTÁCULO COMPAÑÍA INFO COMPAÑÍA
1011h. (Inauguración Oficial del Parque)17:00 h.Escenario InfantilJaujaLos Titiriteros de Binéfar (Aragón)
10, y 1112:40 y 13:30 h.18:20; 19:00; 19:40 h.Salón de los Sueños Cuentos de Pocas LucesA la Sombrita (Andalucía)
10 y 1112:40 y 13:30 h.18:20; 19:00; 19:40 h.Cabeza ParlanteBurbuja (Especial bebes)Títeres sin Cabeza (Aragón)
10, 11, 12 y 13 12:40 y 13:30 h.18:20; 19:00; 19:40 h.Palacio de los ProdigiosCartones animadosSilfo Teatro (Italia - España)
10, 11, 12 y 13 12:40 y 13:30 h.18:20; 19:00; 19:40 h.Teatro MelodíasTravesuras de CajalTíteres de la Tía Elena (Aragón)
10, 11, 12 y 13 12:30 y 13:30 h.18:30; 19:30 h.BagdadEl Princi - Pato (El príncipe envidioso)”Marmore Producciones (Extremadura)
10, 11, 12 y 13 12:40 y 13:3018:20; 19:00; 19:40 h.Carpa DomoEl circo de los hilosVictor Antonov (Rusia)
10, 11, 12 y 13 12:40 y 13:3018:20; 19:00; 19:40 h.Carpa Mágica AmbulantCivi Civiac (Aragón)
10, 11, 12 y 13 12:00; 13:00; 13:55;18:00; 18:50; 19:55Escenario MusicalEl FuneralChe y Moche y su Orquesta Zingarozana (Aragón)
10, 11, 12 y 13 12 a 14 h.18 a 20 hTeatro de Feria. Instalación interactiva. teatro de objetos participativoMicro-ShakespeareLaitrum Teatro y Toti Toronell (Cataluña / Gran Bretaña)
10, 11, 12 y 13 13:40 h19:40 h.Espacio CircoMalabártulos Circo La Raspa (Aragón)
10, 11, 12 y 13 12 a 14 h.18 a 20 hZona de JuegosFeria de los ImposiblesCivi Civiac (Aragón)
10, 11, 12 y 13 12:05, 12:45 h-18:05, 18:45 h.Espacio Circo4 Talleres de Circo cada díaCirco La Raspa (Aragón)
10, 11, 12 y 13 12 a 14 h.18 a 20 hQuiosco de la Música Espacio Solistas TitiriterosBarriga VerdeBorja Insua "Alakrán" (Galicia)
10, 11, 12 y 13 12 a 14 h.18 a 20 hQuiosco de la Música Espacio Solistas TitiriterosPunch & JudyDan Bishop (Reino Unido)
10, 11, 12 y 13 12 a 14 h.18 a 20 hQuiosco de la Música Espacio Solistas TitiriterosPunchinelisLuis Zornoza - Siesta Teatro (Andalucía)
10, 11, 12 y 13 12 a 14 h.18 a 20 hQuiosco de la Música Espacio Solistas TitiriterosToribio de MañónVirabolta Títeres (Galicia)
10, 11, 12 y 13 12 a 14 h.18 a 20 hQuiosco de la Música Expositores - ArtesanosAdriana Mazuryzyn. (Argentina)
10, 11, 12 y 13 12 a 14 h.18 a 20 hQuiosco de la MúsicaExpositoresLibrería Antígona (Aragón)
10, 11, 12 y 13 12 a 14 h.18 a 20 hQuiosco de la MúsicaExpositores - ArtesanosTaller Albaida (Murcia)
10, 11, 12 y 13 12 a 14 h.18 a 20 hQuiosco de la MúsicaExpositores - ArtesanosTíteres sin Cabeza (Aragón)
10, 11, 12 y 13 12 a 14 h.18 a 20 hQuiosco de la MúsicaExpositores - ArtesanosVicky Gómez Talaya (Cataluña)
1111:00h 17:00 h.Escenario InfantilLa gallina de los huevos de
oro
Zum Zum Teatre (Cataluña)
1211:00h 17:00 h.Escenario InfantilAerolíneas de LeyendaZazurca Producciones
Escénicas (Aragón)
12 y 1312:40 y 13:30 h.18:20; 19:00; 19:40 hCabeza Parlante"Menudos cuentos " Maricuela" (Aragón)
1311:00h 17:00 h.Escenario InfantilGarbancito en la barriga del bueyLa Gotera de
Lazotea (Andalucía)