Skip links

Programación 2019 en listado

"Jauja" / Los Titiriteros de Binéfar (Aragón)

«Jauja» / Los Titiriteros de Binéfar (Aragón)

10 / Octubre / 2019 | 11h. (Inauguración Oficial del Parque:) y 17 h.  | ESCENARIO INFANTIL | Todos públicos
"Cuentos de Pocas Luces" / A la Sombrita (Andalucía)

«Cuentos de Pocas Luces» / A la Sombrita (Andalucía)

10, 11, 12 y 13 / Octubre / 2019 | 12:40; 13:30; 18:20; 19:00; 19:40 h.  | Salón de los Sueños | Público infantil y familiar (A partir de 5 años) | Acceso con entrada
"Burbuja" / Títeres sin Cabeza (Aragón)

«Burbuja» / Títeres sin Cabeza (Aragón)

10 y 11  / Octubre / 2019 | 12:40; 13:30; 18:20; 19:00; 19:40 h. | Carpa Cabeza Parlante | Especial bebés (De 1 a 3 años) | Acceso con entrada
"Cartones animados" / Teatro Silfo (Italia / España)

«Cartones animados» / Teatro Silfo (Italia / España)

10, 11, 12 y 13 / Octubre / 2019 | 12:40; 13:30; 18:20; 19:00; 19:40 h. | Carpa Palacio de los Prodigios | Público infantil y familiar (3 años) | Acceso con entrada
"Travesuras de Cajal" / Títeres de la Tía Elena (Aragón)

«Travesuras de Cajal» / Títeres de la Tía Elena (Aragón)

10, 11, 12 y 13 / Octubre / 2019 | 12:40; 13:30; 18:20; 19:00; 19:40 h. | Carpa Teatro Melodías | Público infantil y familiar (A partir de 4 años) | Acceso con entrada
"El Princi - Pato (El príncipe envidioso)”/ Marmore Producciones (Extremadura)

«El Princi – Pato (El príncipe envidioso)”/ Marmore Producciones (Extremadura)

10 al 13 / octubre / 2019 | 12:30; 13:30; 18:30 y 19:30 h. | Carpa Bagdad | Público infantil y familiar (A partir de 3 años) | Acceso con entrada
"El circo de los hilos" / Victor Antonov (Rusia)

«El circo de los hilos» / Victor Antonov (Rusia)

10 al 13 / Octubre / 2019 | 12:40 y 13:30 - 18:20; 19:00 y 19:40 | Carpa Domo | Todos públicos | Acceso con entrada
"Ambulant" / Civi Civiac (Aragón)

«Ambulant» / Civi Civiac (Aragón)

10 al 13 / Octubre / 2019 | 12:40; 13:30; 18:20; 19:00; 19:40 h. | Carpa Mágica | Público familiar | Acceso con entrada
"El Funeral" / Che y Moche y su Orquesta Zingarozana (Aragón)

«El Funeral» / Che y Moche y su Orquesta Zingarozana (Aragón)

10 al 13 / octubre / 2019 | 12:00; 13:00; 13:55; 18:00; 18:50; 19:55 h. | Escenario Musical
"Micro-Shakespeare" / Laitrum Teatro  (Reino Unido / Cataluña)

«Micro-Shakespeare» / Laitrum Teatro (Reino Unido / Cataluña)

10 al 13 / Octubre / 2019 | 12 a 14 y de 18 a 20 h. | Zona del Parque al aire libre | Todos públicos ( + de 4 años)
"Malabártulos" / Circo La Raspa (Aragón)

«Malabártulos» / Circo La Raspa (Aragón)

10 al 13 / Octubre / 2019 | 13:40 y 19:40 h. | Espacio Circo | Todos públicos
"Feria de los Imposibles" / Civi Civiac (Aragón)

«Feria de los Imposibles» / Civi Civiac (Aragón)

10 al 13 / Octubre / 2019 | 12 a 14 y de 18 a 20 h. | Zona de Juegos | Todos públicos ( + de 4 años)
Talleres de Circo  / Circo La Raspa (Aragón)

Talleres de Circo / Circo La Raspa (Aragón)

10 al 13 / Octubre / 2019 | 12:05; 12:45; 18:05; 18:45 | Espacio Circo | Todos públicos
"Barriga Verde" / Borja Insua - Títeres Alakrán (Galicia)

«Barriga Verde» / Borja Insua – Títeres Alakrán (Galicia)

10 al 13 / octubre / 2019 | 10 a 14  y de 18 a 20 h. | Plaza del Quiosco de la Música. Círculo de solistas titiriteros 
"Punch & Judy" / Dan Bishop (Reino Unido)

«Punch & Judy» / Dan Bishop (Reino Unido)

10 al 13 / octubre / 2019 | 10 a 14  y de 18 a 20 h. | Plaza del Quiosco de la Música. Círculo de solistas titiriteros 
"Toribio de Mañón" / Viravolta Títeres (Galicia)

«Toribio de Mañón» / Viravolta Títeres (Galicia)

10 al 13 / octubre / 2019 | 10 a 14  y de 18 a 20 h. | Plaza del Quiosco de la Música. Círculo de solistas titiriteros 
«Punchinelis» / Luis Zornoza – Siesta Teatro (Andalucía)

«Punchinelis» / Luis Zornoza – Siesta Teatro (Andalucía)

10 al 13 / Octubre / 2019 | 12 a 14 h y de 18 a 20 h. Quiosco de la Música | Público infantil y familiar
Paradas y artesanos 2019 (Argentina, Murcia, Cataluña y Aragón)

Paradas y artesanos 2019 (Argentina, Murcia, Cataluña y Aragón)

10 al 13 / Octubre / 2019 | HORARIO: Permanente en horario del Parque. | Espacio: QUIOSCO DE LA MÚSICA
"La gallina de los huevos de oro" / Zum Zum Teatre (Cataluña)

«La gallina de los huevos de oro» / Zum Zum Teatre (Cataluña)

11 / Octubre / 2019 | 11 y 17 h.  | ESCENARIO INFANTIL | Público infantil y familiar
"Aerolíneas de Leyenda" / Zazurca Producciones Escénicas (Aragón)

«Aerolíneas de Leyenda» / Zazurca Producciones Escénicas (Aragón)

12 / Octubre / 2019 | 11 y 17 h.  | ESCENARIO INFANTIL | Todos públicos
"Menudos cuentos" / Maricuela" (Aragón)

«Menudos cuentos» / Maricuela» (Aragón)

12 y 13 / Octubre / 2019 | 12:40; 13:30; 18:20; 19:00; 19:40 h.  | Carpa Cabeza Parlante | Especial bebés (0 a 3 años)
"Garbancito en la barriga del buey" / La Gotera de Lazotea (Andalucía)

«Garbancito en la barriga del buey» / La Gotera de Lazotea (Andalucía)

13 / Octubre / 2019 | 11 y 17 h.  | ESCENARIO INFANTIL | Público infantil y familiar