Skip links

Programa 2022

Ymedio Teatro (Andalucía) / "Eco”

Ymedio Teatro (Andalucía) / “Eco”

8 al 12 / Octubre / 2022 | 12:30, 13:30, 18:30 y 19:30h | CARPA BAGDAD | Todos públicos | Acceso con entrada
Valeria Guglietti (Argentina) / "Roma umbra"

Valeria Guglietti (Argentina) / “Roma umbra”

8 al 12 / Octubre / 2022 | 12:30; 13:15; - 18:20; 19:00; 19:40 h. | CARPA SALÓN DE LOS SUEÑOS | Público familiar +3 años | Acceso con entrada
Civi Civiac (Aragón) / "Torpeza obliga"

Civi Civiac (Aragón) / “Torpeza obliga”

8 al 12 / Octubre / 2022 | 12:30; 13:15 h. - 18:20; 19:00; 19:40 h. | CARPA MÁGICA | Magia para todos los públicos | Acceso con entrada
Teatro Hugo & Ines  (Perú) / "Body Rhapsody" y "Desde el Azul"

Teatro Hugo & Ines (Perú) / “Body Rhapsody” y “Desde el Azul”

8 al 12 / Octubre / 2022 | 12:30; 13:15; 18:20; 19:00; 19:40 | CARPA PALACIO DE LOS PRODIGIOS | Todos públicos | Acceso con entrada
Quique Dimauro - El Telón de Córdoba - (Argentina) / "De marineros y piratas"

Quique Dimauro – El Telón de Córdoba – (Argentina) / “De marineros y piratas”

8 y 9 / Octubre / 2022 | 12:30; 13:15; - 18:20; 19:00; 19:40  | CARPA CABEZA PARLANTE | Público familiar + de 2 años | Acceso con entrada
Títeres sin Cabeza (Aragón) / "Mi amigo el dragón"

Títeres sin Cabeza (Aragón) / “Mi amigo el dragón”

10, 11 y 12  / Octubre / 2022 | 12:30; 13:15; - 18:20; 19:00; 19:40. | CARPA CABEZA PARLANTE | Público familiar + de 5 años | Acceso con entrada
Títeres de la Tía Elena (Aragón) / "El astrónomo y la bailarina"

Títeres de la Tía Elena (Aragón) / “El astrónomo y la bailarina”

8 y 9 / Octubre / 2022 | 12:30; 13:15; - 18:20; 19:00; 19:40  | CARPA TEATRO MELODÍAS | Público familiar + 4 años | Acceso con entrada
Puran Bhatt (India) / "Kathputli"

Puran Bhatt (India) / “Kathputli”

10, 11 y 12 / Octubre / 2022 | 12:30; 13:15 | 18:20; 19:00; 19:40  | CARPA TEATRO MELODÍAS | Público familiar + 4 años | Acceso con entrada
Los Titiriteros de Binéfar (Aragón) / "Jauja"

Los Titiriteros de Binéfar (Aragón) / “Jauja”

8 / Octubre / 2022 | 11h. (Inauguración Oficial del Parque) y 17 h.  | ESCENARIO INFANTIL  | Todos públicos | Espectáculo gratuito
Xarop Treatre (Com. Valenciana) / "Las tres cerditas (El viaje)"

Xarop Treatre (Com. Valenciana) / “Las tres cerditas (El viaje)”

9 / Octubre / 2022 | 11 y 17 h.  | ESCENARIO INFANTIL | Público familiar + de 5 años | Espectáculo gratuito
Teatro Arbolé (Aragón) / "La biblioteca imaginaria"

Teatro Arbolé (Aragón) / “La biblioteca imaginaria”

10 / Octubre / 2022 | 11 y 17 h.  | ESCENARIO INFANTIL | Público familiar + de 4 años | Espectáculo gratuito
Eudald Ferré (Catalunya)  / "Z, Las aventuras del Zorro“

Eudald Ferré (Catalunya) / “Z, Las aventuras del Zorro“

11 / Octubre / 2022 | 11 y 17 h.  | ESCENARIO INFANTIL | Público familiar + de 5 años | Espectáculo gratuito
Tanxarina (Galicia) / "Titiricircus"

Tanxarina (Galicia) / “Titiricircus”

12 / Octubre / 2022 | 11 y 17 h.  | ESCENARIO INFANTIL | Público familiar + de 3 años. | Espectáculo gratuito
Galiot Teatre (Cataluña) / «Gira Volta Titelles»

Galiot Teatre (Cataluña) / «Gira Volta Titelles»

8 al 12 / Octubre / 2022 | De 12h. a 14h. y de 18h a 20h. pases de 15 '/20 pax. Ininterrumpido | INSTALACIÓN | Público familiar + de 3 años | Espectáculo gratuito
Circo La Raspa (Aragón) / Taller de Circo y "Diabolos Cataplúm”

Circo La Raspa (Aragón) / Taller de Circo y “Diabolos Cataplúm”

10 y 11 / Octubre / 2022 | ESPACIO CIRCO | Talleres: 12:15 y 12:50 / 18:15 y 18:50 horas | Espectáculo: 13:30 y 19:30 horas | Todos públicos. | Taller 25 minutos. Espectáculo: 20 minutos | Espectáculo y taller gratuitos
Mar Rojo Producciones (Asturias) / «La Biblioneta de Eme + El Espacio de las Letras»

Mar Rojo Producciones (Asturias) / «La Biblioneta de Eme + El Espacio de las Letras»

10 y 11 / Octubre / 2022 | 12:30 y 18:30 h. . | INSTALACIONES Y AMBULANTES  | Público familiar +4 años | Espetáculo 35' + taller 50' | Espectáculo y taller gratuitos
Daniel Raffel (Francia) / «La Cabaña de Pepe»

Daniel Raffel (Francia) / «La Cabaña de Pepe»

8 al 12 / Octubre / 2022 | Aparición sorpresa | INSTALACIONES Y AMBULANTES  | Todos públicos | Espectáculo gratuito
Salvatore Gatto (Italia) / «Pulcinella»

Salvatore Gatto (Italia) / «Pulcinella»

8 al 12 / Octubre / 2022 | 12:15; 12:30; 13:15; 13:30; 18:15; 18:30; 19:15; 19:30 - rutinas de 15´ | QUIOSCO DE LA MÚSICA: solistas titiriteros | Todos públicos | Espectáculo gratuito.
Théâtre Pas Sage (Francia) / «Polichinelle: Le Tonneau»

Théâtre Pas Sage (Francia) / «Polichinelle: Le Tonneau»

8 al 12 / Octubre / 2022 | 12:15; 12:30; 13:15; 13:30; 18:15; 18:30; 19:15; 19:30 - rutinas de 15´ | QUIOSCO DE LA MÚSICA: solistas titiriteros | Todos públicos | Espectáculo gratuito.
Eugenio Navarro (La Puntual de Barcelona) / «Rutinas»

Eugenio Navarro (La Puntual de Barcelona) / «Rutinas»

8 al 12 / Octubre / 2022 | 12:15; 12:30; 13:15; 13:30; 18:15; 18:30; 19:15; 19:30 - rutinas de 15´ | QUIOSCO DE LA MÚSICA: solistas titiriteros | Todos públicos | Espectáculo gratuito.
Luis Zornoza – Siesta Teatro (Andalucía) / «Punchinelis»

Luis Zornoza – Siesta Teatro (Andalucía) / «Punchinelis»

8 al 12 / Octubre / 2022 | 12:15; 12:30; 13:15; 13:30; 18:15; 18:30; 19:15; 19:30 - rutinas de 15´ | QUIOSCO DE LA MÚSICA: solistas titiriteros | Todos públicos | Espectáculo gratuito.
Che y Moche (Aragón) / "Orquesta Zingarozana"

Che y Moche (Aragón) / “Orquesta Zingarozana”

8 al 12 / Octubre / 2022 | 12:00;12:45;13:45; 18:00;18:45;19:45 h. | QUIOSCO DE LA MÚSICA | Todos públicos | Acceso gratuito
Paradas y artesanos 2022 (Argentina, Murcia, Cataluña y Aragón)

Paradas y artesanos 2022 (Argentina, Murcia, Cataluña y Aragón)

8 al 12 / Octubre / 2022 | Permanente en horario del Parque. | QUIOSCO DE LA MÚSICA